Light Dark
Conéctese con nosotros

Fexr proporciona cumplimiento automatizado y gobernanza verificable para las comunidades a través de sus oráculos verificados colectivamente y basados ​​en contratos inteligentes.

¡Ayúdanos a crecer! 📈

Rate us on Google Play
⭐️⭐️⭐️⭐️ 5.0
Rate us on App Store
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ 5.0
Skip to page content
FEXR / MARKET INTELLIGENCEBUILT FOR PEOPLE & AGENTS
30 products / 8 categories / one catalogue

Read the market.
Beyond the price.

  • The full intelligence terminal. Market data, protocol fundamentals, token unlocks, fundraising, governance, on-chain flows, sentiment, and AI research across every major asset and protocol.
  • Pay in USDC for the exact call you need, get more context with Plus, or bring the catalog into a Desk workspace.

USDC or USDT on Base · From $0.01 per call · Plus $15/month · Desk $2,500/year

Market Signals in the Fexr web app: a technical read on BTC with directional bias, panel agreement, RSI, Bollinger %B, MACD, EMA trend, ATR, volume z-score and breakout score.
CATALOGUE PRODUCTS30Across eight categories
FROM / PER CALL$0.01Paid in USDC or USDT on Base
SIGNAL → TRADE—Published measurement
x402 QUERIES / MONTH—Published measurement

Signal → trade and query volume measured —. Unavailable measurements are shown as —.

5,000+ protocols10,000+ yield pools400+ stablecoins230+ perps13 DAOs
Los puntos ciegos

Lo que no sabes ya te está costando

Price is the last variable to reflect a change in market state. Volume, hourly activity, and weighted momentum move measurably earlier — but only if something is computing them continuously. Each definition below is a signal the agent recomputes every 30 minutes. Read: self-custody vs custodial AI trading agents →

SIGNAL / 01

El volumen precede al precio

VOLUME_ANOMALY = volumen 24h de hoy ÷ promedio móvil de 7d

ChartMuestra la vela después de la ejecución. Sin comparación con línea base.
AgentRecalcula el ratio en cada ciclo de 12h; alerta push al superar el umbral.
VOLUME_ANOMALY PLATFORM_ACTIVITY_SPIKE TOKEN_PRICE_MOMENTUM
SIGNAL / 02

El momentum se calcula, no se ve

TOKEN_PRICE_MOMENTUM = cambio de precio ponderado 24h + 7d

ChartMuestra el % de cambio spot — un solo intervalo sin ponderar.
AgentPondera el movimiento de 24h frente a la tendencia de 7d; una reversión se registra antes de que el número semanal se vuelva negativo.
TOKEN_PRICE_MOMENTUM VOLUME_ANOMALY ONCHAIN_ACTIVITY
SIGNAL / 03

Una sola fuente no puede validarse a sí misma

Divergencia entre fuentes: Hyperliquid vs CoinGecko · 0.1% de spread promedio

ChartUna sola fuente. Sin estimación de error ni medida de confianza.
AgentCada precio se valida entre ambas fuentes; cada consulta devuelve una puntuación de calidad en vivo.
DUAL_SOURCE_VALIDATION DATA_QUALITY_SCORE SELF_CALIBRATION
El Catálogo

Siete categorías. Cada clase de activo. Por consulta.

Everything is keyed to assets, tokens, and protocols. Every endpoint is callable on its own. Prices are per call in USDC or USDT via x402 — no subscription.

01

Market Data

Asset Metrics
$0.01 / call
Historical Timeseries
$0.01 / call
Derivatives
$0.01 / call
Exchange & Market Data
$0.01 / call
Stablecoins
$0.02 / call
02

Fundamentals

Protocol Financials
$0.05 / call
Network Activity
$0.02 / call
Staking & Yields
$0.02 / call
03

Capital & Supply

Token Unlocks
$0.25 / call
Fundraising
$0.10 / call
Treasury
$0.05 / call
04

Signals & Flows

Market Signals
$0.10 / call
Predictive Signals
$0.25 / call
Smart-Money Flow
$0.10 / call
Whale Alerts
$0.02 / call
Sentiment & Mindshare
$0.05 / call
05

Governance

Proposal Tracking
$0.02 / call
06

Research & AI

AI Copilot
$0.10 / call
Deep Research
$2.00 / call
Asset Diligence
$2.00 / call
Sector & Thematic Research
$2.00 / call
Watchlists + AI Digest
$0.05 / call · in Plus & Desk
07

Tools

Screener
$0.05 / call
Alerts
$0.02 / fire · in Plus & Desk
News & Trending
$0.01 / call
08

Cohort Intelligence

Cohort Snapshot
$0.50 / query
Deep Intelligence
$2.00 / query
Cohort Compare
$5.00 / query
Predictive
$10.00 / query
Competitive Intel
$25.00 / query
every response: freshness + age + live source-health · predictive calls: settled 90-day hit-rate (Wilson bound, published only at n≥20) · whale feed: transfers ≥$250k · watchlists: daily / weekly AI digests · uncovered fields disclosed, never fabricated
03 / Call examples

Lo que obtienes por consulta

Consultas representativas del catálogo. Cada respuesta incluye una marca de tiempo de actualización. Cada llamada predictiva incluye una tasa de acierto móvil de 90 días.

CALL EXAMPLE / 01
$0.25 / activo

Señales predictivas

Llamada prospectiva con horizonte, impulsores y una tasa de acierto publicada. La tasa de acierto y el tamaño de muestra se incluyen en cada respuesta — un agente puede ponderar esta señal, no solo leerla.

  • ✓ Horizon and key drivers returned with every call
  • ✓ 90-day rolling hit-rate included in every response
  • ✓ Sample size returned — weight the signal, don't just read it
  • ✗ Hit-rate is published, not adjusted retroactively
PREDICTIVE_SIGNALS
CALL EXAMPLE / 02
$0.10 / activo

Flujo de dinero inteligente

Entradas y salidas de carteras etiquetadas. Acumulación y distribución de carteras identificables, no flujo agregado. Con fuente, no inferido.

  • ✓ Per-wallet labeled inflows and outflows
  • ✓ Accumulation vs distribution classified separately
  • ✓ Identifiable wallets — sourced, not inferred
  • ✗ Aggregate-only flow data will not show this
SMART_MONEY_FLOW
CALL EXAMPLE / 03
$0.25 / activo

Desbloqueos de tokens

Calendario de vesting y emisión más una previsión de impacto. Presión de oferta cuantificada antes de la fecha de desbloqueo, no después de que el precio ya haya caído.

  • ✓ Full vesting and emission schedule per asset
  • ✓ Impact forecast: expected supply pressure quantified
  • ✓ Available before the unlock date
  • ✗ Spot price alone does not show forward supply pressure
TOKEN_UNLOCKS
CALL EXAMPLE / 04
$0.10 / consulta

Copiloto de IA

Cualquier pregunta, respondida con datos en vivo, con citas completas. Generada bajo demanda — no un resumen en caché de la semana pasada.

  • ✓ Live data at generation time — not a cached answer
  • ✓ Fully cited — every claim is traceable
  • ✓ Any question across any asset or protocol
  • ✗ No static knowledge cut-off: yesterday's data answers today's question
AI_COPILOT
x402 — how it works
Agent hits endpoint → 402 response carries the price → pays USDC or USDT on Base → retries with X-PAYMENT → data returned
Over MCP: no account · no API key · settled on-chain
api.fexr.io · x402 protocol · Base mainnet
04 / Buyer use cases

Dónde la inteligencia cambia la decisión

Cuatro tipos de compradores, cuatro problemas de decisión distintos. El catálogo tiene los datos que cada uno necesita, invocables individualmente.

01
Fondos y mesas de trading

Dimensionamiento de posición que requiere datos actuales

The Problem

Las señales predictivas necesitan un historial verificable para dimensionar. El flujo de dinero inteligente debe tener fuente — no inferirse del precio — para confirmar una tesis antes de que la mesa se comprometa.

What the Catalog Returns

PREDICTIVE_SIGNALSSMART_MONEY_FLOWDEEP_RESEARCH

Cada llamada predictiva devuelve una tasa de acierto móvil de 90 días y el tamaño de muestra. El flujo de dinero inteligente es a nivel de cartera, etiquetado y con fuente. Deep Research se genera bajo demanda con datos en vivo.

02
Analistas de protocolos

Investigación fundamental y riesgo del lado de la oferta

The Problem

Los ratios P/S y P/E requieren datos actuales de ingresos y comisiones. El impacto del desbloqueo de tokens es un cálculo de presión de oferta hacia adelante — no visible solo en el historial de precios.

What the Catalog Returns

PROTOCOL_FINANCIALSTOKEN_UNLOCKSGOVERNANCE

Protocol Financials devuelve ingresos, comisiones, TVL y ratios derivados. Token Unlocks devuelve el calendario de vesting y una previsión de impacto. Governance rastrea propuestas activas en todos los protocolos.

03
Agentes autónomos

Acceso a datos sin gestión de credenciales

The Problem

Un agente que necesita datos en tiempo de ejecución no puede pausar para un flujo OAuth ni gestionar una clave API rotativa. El pago debe ser atómico y la respuesta inmediatamente accionable.

What the Catalog Returns

x402 PROTOCOLMCP_SERVERSTRUCTURED_RESPONSE

x402: the agent calls a tool, reads the price from the 402 response, pays USDC or USDT on Base, and gets data in the same round trip. Over the MCP server: no account, no API key, no session state.

04
Traders individuales

Datos de calidad terminal sin contrato de terminal

The Problem

Los terminales institucionales cuestan $30.000–$150.000 al año. La mayoría de los traders individuales usan una fracción de esos datos. Una sola métrica debería costar un centavo; el catálogo completo no debería requerir una llamada de ventas.

What the Catalog Returns

SCREENERALERTSAI_COPILOT

Asset Metrics cuesta $0.01 por llamada, Alerts $0.02 por activación y AI Copilot $0.10 por consulta. Plus incluye alertas y listas por $15 al mes. Fexr Desk lleva el catálogo completo a un espacio de trabajo organizativo por $2,500 al año, con informes ilimitados sujetos a uso razonable.

Cada pregunta tiene una llamada de datos

Las partes difíciles. Ahora respondibles.

Cada desafío analítico tiene un proxy medible. Cada entrada a continuación mapea una pregunta que surge en la práctica al endpoint del catálogo que la responde.

01
Temporización de precio

Capturar un movimiento antes de que esté descontado

La expansión de volumen y los cambios de momentum preceden a la confirmación de precio. Para cuando la vela es visible, la entrada es tardía.

Sin datos actuales: la entrada se basa solo en el historial de precios — un indicador rezagado.
Catalog returns

VOLUME_ANOMALY devuelve la razón del volumen actual de 24h frente al promedio de 7 días. PREDICTIVE_SIGNALS devuelve una llamada prospectiva con horizonte e impulsores.

VOLUME_ANOMALY PREDICTIVE_SIGNALS MARKET_SIGNALS
02
Riesgo de oferta

Dimensionar una posición a través de un desbloqueo de tokens

Un evento de vesting cambia el float. La magnitud depende de quién tiene los tokens de vesting, cuánto tiempo los ha tenido y si el dinero inteligente ya está distribuyendo.

Sin datos de desbloqueo: el dimensionamiento ignora eventos de oferta futuros conocidos.
Catalog returns

TOKEN_UNLOCKS devuelve el calendario y una previsión de impacto. SMART_MONEY_FLOW muestra si las carteras etiquetadas están acumulando o distribuyendo hacia el evento.

TOKEN_UNLOCKS SMART_MONEY_FLOW
03
Validación de tesis

Validar una tesis con datos actuales

Una tesis de investigación construida con datos de la semana pasada puede no sobrevivir a la actividad on-chain de esta semana. Los ingresos del protocolo, los commits de desarrollo y los votos de gobernanza cambian.

Sin investigación en vivo: la tesis se prueba contra una instantánea, no el estado actual.
Catalog returns

AI_COPILOT responde cualquier pregunta con datos en vivo, con citas completas. DEEP_RESEARCH produce un informe extenso y con fuentes bajo demanda.

AI_COPILOT DEEP_RESEARCH PROTOCOL_FINANCIALS
04
Riesgo de gobernanza

Rastrear el riesgo de gobernanza en un portafolio

Un voto de gobernanza aprobado puede alterar la tokenomía, las estructuras de comisiones o las asignaciones de tesorería. Las posiciones pueden ser materiales antes de que el resultado del voto se refleje en el precio.

Sin datos de gobernanza: el riesgo se descubre en el precio, no en la propuesta.
Catalog returns

GOVERNANCE devuelve propuestas activas y aprobadas, resultados y datos de votación entre protocolos. WHALE_ALERTS señala la actividad de grandes carteras cerca de los plazos de propuesta.

GOVERNANCE WHALE_ALERTS
05
Confirmación de posición

Saber cuándo las carteras financiadas están posicionándose

Las señales de precio y volumen son observables por cualquiera. El flujo a nivel de cartera de direcciones financiadas identificables no lo es — es un indicador adelantado que va por delante del precio.

Sin datos de carteras etiquetadas: la confirmación de posicionamiento de dinero inteligente llega del precio, no de las carteras.
Catalog returns

SMART_MONEY_FLOW devuelve entradas y salidas de carteras etiquetadas. SENTIMENT devuelve la puntuación de atención narrativa y el momentum social junto con los datos de flujo.

SMART_MONEY_FLOW SENTIMENT
Estarías entre los primeros

Este es el territorio temprano

Fexr proporciona cumplimiento automatizado y gobernanza verificable para las comunidades a través de sus oráculos verificados colectivamente y basados ​​en contratos inteligentes.

Exclusive

Dual-Source Cross-Price Validation

0.1% avg spread

Ejemplos reales. Retos reales. Economía real. A continuación presentamos una mirada honesta a cómo funcionan las economías de comunidades en la práctica: qué está comprobado, qué es difícil y si esto tiene sentido para su negocio.

Exclusive

Live Data Quality Scorecard

97.9 / 100

No vamos a fingir que existe un manual probado. No lo hay. Si construye con Fexr, será pionero junto a nosotros, con todas las oportunidades e incertidumbre que eso conlleva.

Exclusive

Signal Self-Calibration Loop

win rate feedback

Estos son los tipos de negocios donde la economía de la comunidad crea valor real, donde lo que está en juego es significativo y la actividad subyacente justifica la complejidad.

Capacidad Este sistema Mejor competidor
HL-native OHLCVPrice candle data sourced directly from Hyperliquid 30-min sync cycle Aggregators — 24h+ feed lag, no dual-source
Pre-computed TA indicatorsTechnical indicators delivered ready-to-use RSI · MACD · BB · ATR · EMA Most providers — raw indicators, not pre-computed
L2 order book imbalance signalPre-computed directional pressure score −1 to +1 pre-computed Data providers — raw order book snapshots, no pre-computation
Autonomous HL DEX executionTrades placed directly on Hyperliquid Native execution Third-party integrations — no native HL execution
Dual-source cross-price validation Only usHL + CoinGecko agreement check on every price HL + CG · 0.1% avg spread// second-opinion before every signal None found
Live data quality scorecard Only usPer-query confidence score delivered with the signal 97.9 / 100 · Grade A// included in every response None found
Signal self-calibration loop Only usWin rate feedback updates signal weights automatically Win rate feedback loop// model corrects with each cycle None found
07 / Ways to Pay

A single metric costs a cent.
The whole platform costs $2,500 a year.

On Fexr Free, pay in USDC or USDT on Base via x402 for the exact query you need. Plus includes individual allowances; Desk provides organization-wide access and higher capacity.

Free plan add-ons — x402

No subscription. An agent calls a tool over MCP with no account or API key, reads the price from the 402 response, pays USDC or USDT on Base, and gets data in one round trip.

From $0.01USDC / PER CALL

Choose the product. Pay for the call.

Explore the full per-call rate card
Endpoint Per call
Asset Metrics price, OHLCV, market cap, FDV, volume$0.01
Historical Timeseries any metric, full history$0.01
Derivatives funding, OI, basis, liquidations$0.01
Exchange & Market Data per-venue volume, spreads, depth + live order book$0.01
News & Trending asset-tagged feed with trending rank$0.01
Network Activity addresses, fees, developer commits$0.02
Stablecoins supply, mints/redemptions, per-chain flows$0.02
Staking & Yields staking rewards, DeFi pool APYs$0.02
Proposal Tracking live governance across protocols$0.02
Whale Alerts large transfers flagged in real time$0.02
Alerts any condition — webhook / Telegram / push$0.02 / fire
Protocol Financials revenue, fees, TVL, P/S, P/E$0.05
Treasury treasury composition and runway$0.05
Screener filter and rank 500+ assets$0.05
Watchlists + AI Digest curated lists, daily/weekly AI summaries$0.05
Sentiment & Mindshare social sentiment, narrative score$0.05
Market Signals momentum, volume anomaly, technicals$0.10
Smart-Money Flow labeled-wallet inflows / outflows$0.10
AI Copilot cited answer on live data$0.10
Fundraising rounds, investors, valuations$0.10
Predictive Signals forward call + published 90d hit-rate$0.25
Token Unlocks vesting schedule + impact forecast$0.25
Deep Research async, long-form, fully cited report$2.00
Asset Diligence standardized report — tech, tokenomics, risks$2.00
Sector & Thematic Research narrative and sector-level reports$2.00
Cohort Intelligence snapshot → competitive intel, 5 tiers$0.50–$25
Pull your first call
api.fexr.io · x402 protocol · Base mainnet · Guide: api.fexr.io/x402 · Agent card: api.fexr.io/.well-known/agent.json
08 / For Developers & Agents

One round trip. No account.

x402 is a standard HTTP extension. Any HTTP client pays and receives data in a single request. An MCP server is available for agent frameworks that prefer tool-call integration. Full integration guide: api.fexr.io/x402

ILLUSTRATIVE HTTP EXCHANGE
x402 — pay and receive in one round trip
GET api.fexr.io/v1/data/market-signals?assets=BTC
← 402 Payment Required · x402 challenge
"maxAmountRequired": "100000" // $0.10 USDC
"payTo": "0x…" · "chainId": 8453
→ pay USDC or USDT on Base, retry with X-PAYMENT header
GET api.fexr.io/v1/data/market-signals?assets=BTC
X-PAYMENT: base64(receipt)
← 200 OK — provenance-wrapped data
{
  "value": { "momentum": 0.62, "rsi_14": 50.1, … },
  "fresh": true, "age_seconds": 232,
  "source_status": "ok"
}

Also available as an MCP server

TOOL get_market_signals(assets)
TOOL get_token_unlocks(assets)
TOOL get_smart_money_flow(asset)
TOOL run_deep_research(query)
TOOL get_predictive_signals(assets)
TOOL run_screener(filters)
TOOL get_whale_alerts(asset)
TOOL ask_ai_copilot(question) · +20 more

28 typed tools, generated from the live price registry — prices embedded in every tool description so agents can budget before they call. Server: api.fexr.io/v1/mcp

Over MCP: no account · no API key · settled on-chain
Read the x402 guide
YOUR NEXT QUESTION / YOUR NEXT CALL

Put better context
behind your next decision.

Pull exactly what you need, add Plus for individual research, or bring your organization onto Desk.

api.fexr.io · x402 protocol · Base mainnet · api.fexr.io/x402